Cколько нужно денег человеку в месяц ?

Привет, дорогие друзья и подруги! Сегодня я хочу посчитать, сколько же денег будет нужно чтобы достойно прожить целый месяц.

Возьмём за исходные данные:

Парень, 20 лет, без семьи и детей, кредит за квартиру платить не нужно.

Берём калькулятор и начинаем считать:

1. Квартплата:

На Услуги ЖКХ : в месяц у меня обычно уходит около 5000 рублей.

2. Еда.

Могу уверенно сказать, что на еду на месяц мне хватит 5000 рублей, при этом я буду отлично кушать, разнообразно и вкусно. В графу еды так же включу расходы на бытовую химию и расходы на парикмахера. Оплата сотовой связи сюда же. Итого 5600.

3. Транспортные расходы.

Я редко пользуюсь транспортом, поэтому выделю в эту графу 700 рублей.

Рекомендуем :  Как проверить пенсионные баллы

4. Одежда.

Одежду следует переодически обновлять, поэтому каждый месяц я откладываю по 2000 рублей. Постепенно у меня скапливается хорошая сумма, и на распродажах -80 % я беру качественные вещи по приятной цене!

5. Развлечения.

Развлекаться безусловно нужно, но так же важно знать места, где можно сделать это бесплатно. Или почти даром. У нас в городе есть такие места где фильм можно посмотреть за 50 рублей. В графу развлечения я отнесу 2000 рублей.

6. Непредвиденные расходы.

Всегда может случится то, на что срочно понадобятся деньги. Заболеете, начнёт болеть зуб или ещё что. Поэтому необходимо всегда откладывать некую сумму.

На эти цели мы будем откладывать 2000.

Рекомендуем :  Региональные доплаты пенсионерам

Теперь внимательно посчитаем, чего же мы насчитали. Сумма выходит 17300, поправьте меня, если в ошибся. С такой суммой можно вполне хорошо жить месяц одному в своей квартире.

А какая сумма в месяц нужна вам? Напишите в комментарии!