Грядка для клубники из трубы своими руками

Для изготовления глядки для клубники нам понадобится :

Труба канализационная диаметром 200 мм, в ней дырки 90 мм, так рассчитал чтобы все дырки (11 штук) были на одном уровне.
Дренаж . труба канализационная диаметром 40 мм, на ней дырки 5 мм хаотично по всему диаметру через 3-4 см , потом всё обернул тканью , и заклеил горячим клеем со всех сторон, после этого всё собрал ( изоляционные резинки не вынимать , иначе вода быстро уходит по бокам) .

Рекомендуем :  Вьюнок: особенности борьбы

По поводу замёрзнет или нет советую посмотреть видео парень с Краснодара уже второй год выращивает в трубах клубнику.

Клубника. Клубника в трубах. (часть-1). Выращивание клубники. Выращиваем ремонтантную клубнику в трубах, клубника Королева Елизавета-2. Горизонтальные грядки. Клубника посаженна в трубы в мае 2016 года. Продолжаем следить и выращивать клубнику в трубах. Клубника в трубы посажена необычным способом. Все тонкости и уход за клубникой в трубах, а так же посадка, размножение, полив, зимовка, пересадка клубники в трубах.
ОГОРОД НАД ЗЕМЛЁЙ. Канал ОГОРОД НАД ЗЕМЛЁЙ — это канал о необычном выращивании растений. 12 месяцев в году. Эксперименты. Выращивание растений в высоких грядках, в необычных подвесных грядках, трубах, горшках, мешках и др. Всё самое интересное и необычное. Сравнение различных новейших сортов ремонтантной клубники,земляники. Рассада, выращивание растений. Различные способы посадки рассады и выращивания. Посадка, уход, полив, размножение растений. Подписывайтесь на канал — будет очень интересно.

Рекомендуем :  Как избавиться от запаха в дачном туалете

Универсальный мини компостер из трубы прямо на грядке