Как заработать на диагностике авто

Работа велась с 1 сентября по 12 октября. За это время удалось заработать 69 900 руб. Расходы вышли в 2 100 руб. И чистыми заработано 67 800 руб.

Сливаю этот рабочий кейс  «выездная диагностика авто».

Конкуренции не будет по причине того, что каждый работает в своем городе. Поехали!
Итак, что было сделано и в чем суть работы. Все расписано поэтапно, как и что делалось и какие трудности возникали.
Суть работы в том, чтобы помочь нашим автолюбителям с их автомобилем. Осенью, зимой, весной погода не самая благоприятная для техники и довольно возникают различные мелкие ошибки, подлагивания датчиков в автомобиле. Сырость попадает в разъемы, а соль — это вообще кошмар. И во всех случаях либо возникает ошибка, либо система автомобиля и вовсе перестает функционировать. Также перед покупкой б/у машины покупатель сомневается, все ли с ней хорошо. Вот на этом я и зарабатываю. Суть в том, что я помогаю автомобилистам стереть ошибку и проконсультировать их по состоянию автомобиля, исходя из показаний датчиков, и еще помогаю сомневающимся покупателям.

Рекомендуем :  Где найти удаленную работу

Что понадобилось мне для работы:
1. Оборудование
2. Клиенты
3. Мотивация:)

Теперь обо всем подробнее:
Из оборудования мне понадобилось устройство для диагностики через диагностический разъем. Стоит копейки. Взял со скидкой за 1990 р. у официалов, которые продают надежные вещи и дают гарантию. У них все еще скидки, берите. Второе, что нужно для работы, это любой смартфон на Android или iOS, либо планшет, ноутбук. Даже самый дешевый подойдет идеально. Я использовал свой личный. Программы для устройства у официалов идут в комплекте с ним. Из оборудования больше ничего не нужно.

Теперь о клиентах. Тут все еще проще. Клиенты идут с досок объявлений. Основной плюс этого, что клиенты сами тебя находят. Ты просто дал объявление и принимаешь заказы на диагностику. Объявление даю на город, в котором живу. В моем случае это был Саратов. Дал объявления о своих услугах, поставил цену 500 и сел ждать. Все объявления были бесплатные. Звонки пошли уже через час. За 29 дней поступило 270 заявок из которых я успел объехать 141. Поэтому можно даже нанять помощника. С ошибками в основном обращаются девушки, а с диагностикой б/у авто — мужчины. Досок объявлений очень много, но я в основном использую Avito.

Рекомендуем :  Основные ошибки при открытии небольшого Интернет-магазина

Мотивация. Это самое главное:) Кто-то сдуется на самом начале, а кто-то пойдет до конца. Можно бесконечно находить отговорки, только бы не принимать решений. Кто-то подумает, что у него не получится. Другой скажет, что боится. А третий возьмет и сделает, и хорошо заработает на этом. Так что действуйте, тема рабочая!)

Зарабатывайте на выездной диагностики авто