Прикармливаем рыбу кирпичом: забытый, но рабочий способ ловли

Доброго времени суток, дорогие читатели. Недавно решил выбраться на рыбалку, на ближайший водоем недалеко от города. Там обычно неплохо клюет карась с ладошку и иногда проскакивает карпик. Приехал я, приготовил удочку, замешал прикормку, которую купил в рыболовном магазине. И начал рыбачить, но…

Прошло уже, наверное, около получаса и клюнуло всего один раз, и то вяло. Но неподалеку рыбачил дед и вроде как неплохо таскал карася. Я подумал, почему это так, может место не то, либо прикормка не работает. Решил не ломать себе голову, а подойти и попросить совета от более опытного рыболова

Рекомендуем :  Пять способов выучить расположение нот на грифе гитары

Пообщался я с ним, и он рассказал мне очень необычный способ прикармливания – кирпичом. Да, я тоже очень удивился, когда об этом узнал. Оказывается, не нужно дорогих прикормок и различных ароматизаторов. Достаточно лишь красного кирпича и пряных трав с огорода.

Раньше, когда еще не было всяких прикормок, рыбаки в старой кастрюле варили обычный красный кирпич, добавляли к нему разные пряные травы, которые удастся найти на огороде (укроп, петрушка, конопля, мята, сельдерей)

Как только вода в кастрюле выкипает, наливаем новой воды и кидаем такую же порцию трав. Это нужно для того, чтобы кирпич пропитался запахами еще лучше.

Рекомендуем :  Почему искрит розетка и как это устранить

После окончания приготовления кирпича поливаем его подсолнечным маслом. Желательно нерафинированным, так он получится еще ароматнее

По приезду на водоем нужно закинуть кирпич в предполагаемую точку ловли. Во время варки кирпич пропитался ароматом и теперь будет привлекать рыбу очень долго!