Сломать стену в доме — без шума и пыли

Правильно сломать стену в доме

Как сломать перегородку, в хрущевке или кирпичном доме, причем сделать это так, чтобы соседи не ходили к вам с претензиями на шум и грохот?

Кажется, что это невозможно?

Но выход есть.

Я уже писал о карталыге и ее многоплановом применении. И  именно она нам и поможет сломать стену. Причем сделать это так, что ничего практически не будет слышно.

Вот перед вами нужный вам инструмент для работы. Лом применять для ее основы совсем не обязательно. Такую конструкцию можно сделать и короче и из шестигранника или другого материала со сталью 45, это инструментальная сталь. Она менее гнется и дольше продержится. На конец рычага можно одевать трубу для увеличения усилия.

Рекомендуем :  Стяжка пола своими руками - 69 фото и мастер-класс создания основы для пола

В стене пропиливаем или пробуриваем отверстие, такого размера, что бы наша карталыга вошла в него, и начинаем ломать стену.

Размер между зубьями карталыги должен быть чуть больше толщины стены. И длину зубов делаем сантиметров 15, если сделать больше то ломать будет тяжелее.

Ломается стена легко и самое главное без особого шума и пыли.

Соседи точно ничего не слышат и пыли совсем немного.

Стена убирается быстро, как говорится «без шума и пыли». Кирпичную перегородку так же можно сломать с помощью карталыги, но это будет дольше чем пено- и газобетонную. Ломается кирпичная перегородка также тихо и без пыли.

Рекомендуем :  Как производить столешницы из искусственного камня своими руками?

Способ очень прост и доступен каждому.

Смотрите видео как ломают перегородку, я ее нашел в интернете

Как сломать стену — видео