Чеснок в открытом грунте: выращивание и удобрение

На сегодняшний день не найдется ни одного участка, где не произрастает чеснок. Практически каждый огородник выращивает его на огороде и, как правило, высаживают его под зиму.

Чтобы размер чеснока порадовал, с наступлением весны ему следует уделить особое внимание.

Выращивание чеснока в открытом грунте

Грядка должна хорошо освещаться солнечными лучами. Если расположить ее даже в слегка затененном месте, то урожайность будет низкой.

Кислотность почвы также играет немаловажную роль. Если посадить его в месте, где кислотность слишком высокая, то никакие подкормки не помогут улучшить его урожай. Также высокая кислотность приводит к желтизне перьев растения.
Чтобы раскислить грунт, необходимо использовать мелкую золу. Если в доме газовое отопление и золы нет, то стоит отправиться в садовый магазин, где ее в достатке.

Рекомендуем :  ВРЕДИТЕЛИ МАЛИНЫ И БОРЬБА С НИМИ

Мульчирование грядок скошенными сидератами или обычной травой обязательно. Благодаря данной процедуре влажность в почве будет задерживаться гораздо дольше. Кроме того, замульчированные грядки не нужно рыхлить и пропалывать, что позволяет сэкономить время.

Лучшее удобрение для чеснока

В мае чесноку требуются азотные удобрения. Лучше всего использовать нашатырный спирт, который включает в себя большое количество азота. Использовать его можно на различных культурах, ведь он не способен нанести вред растениям.

Для приготовления понадобится 10 литров воды и 2 столовые ложки нашатырного спирта. Перед использованием грунт следует пролить обычной водой. Вносить подкормку нужно под корень.

При помощи таких несложных действий можно вырастить большой, здоровый и вкусный чеснок, храниться который будет достаточно долго.

Рекомендуем :  Голландская технология выращивания картофеля

Правильная весенняя подкормка чеснока- видео

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: