Лучшая подкормка для клубники во время цветения

Каждый огородник желает собрать хороший урожай клубники. В конце весны, начале лета кустики на грядках начинают обильно расцветать.

Чтобы усилить цветение, необходимо опрыскать садовую землянику, используя борную кислоту. Именно бор улучшает формирование завязей. Чтобы усилить эффект, необходимо опрыскивать только листки растений борной кислотой.

Для создания раствора понадобиться:

• Чайная ложка борной кислоты;
  • 10 литров воды.

Смешать компоненты, дождаться сухой погоды и опрыскать обратную сторону листка.

Проводить процедуру необходимо в вечернее время.

Даже многие опытные огородники не знают, что опрыскивать растения нужно именно с обратной стороны, так как это помогает кустикам лучше впитывать питательные вещества.

Рекомендуем :  Как сажать малину. Вопросы и ответы

Если поискать информацию об опрыскивании в интернете, то можно отыскать статьи, где говорится, что опрыскивать стоит только соцветия клубники. Запомните, впитывание бора происходит именно через листовую пластину.

Процедуру следует проводить несколько раз – когда клубника только готовиться к цветению и в момент, когда она начала цвести.

Помните, что любому растению понадобиться время, чтобы усвоить внесенную подкормку. Получить сиюминутный результат не получится, поэтому к процедуре стоит готовиться заранее.

Соблюдая такие простые правила, можно подтолкнуть молодые кустики клубники к цветению, ну а в дальнейшем собрать большое количество вкусных и сладких ягод.