Как сделать искусственный снег своими руками

Рада видеть вас на сайте полезных советов, сегодня хотел рассказать вам как можно весело провести время с ребёнком и в этом вам поможет искусственный снег.
В этой статье мы расскажем вам 15 различных способов как приготовить искусственный снег своими руками который вы можете украсить елку или найти другое применение.

Снежный пластилин

2 стакана пищевой соды, 1 стакан кукурузного крахмала, 1 или 1/2 стакана холодной воды (смотрите по консистенции), несколько капель мятного эфирного масла (по желанию), блестки (по желанию).

Снежный «лизун»

2 стакана клея ПВА, 1,5 стакана горячей воды, блестки и несколько капель мятного эфирного масла, чтобы придать лизуну морозный аромат и блеск. Смешать в небольшой миске.

Во второй миске смешать 3/4 чайной ложки буры, 1,3 стакана горячей воды. Объединить содержимое обеих мисок и перемешивать руками в течении нескольких минут до тех пор, пока масса не начнет тянуться.

Снежная краска

Крем для бритья, школьный клей ПВА, несколько капель мятного эфирного масла, блестки.

Рекомендуем :  Поделки из металла - особенности работы с металлами и интересные варианты поделок из железа (120 фото и видео)

Шелковый снег

Замороженные белые куски мыла (любой марки), терка для сыра, блестки, мятное эфирное масло.

Отправьте мыло на ночь в морозилку. Утром его можно доставать по одному куску и натирать на терке. Будет получаться пушистый снег, в который можно добавлять блестки и мятный экстракт. Он прекрасно лепится, и вы сможете сделать снеговика или любую другую фигурку.

Снежное тесто

Кукурузный крахмал, лосьон (все положить на ночь в холодильник, чтобы было холодным), блестки. Перемешать до нужной консистенции.

«Жидкий» снег

Замороженный кукурузный крахмал, ледяная вода, мятное эфирное масло, блестки.

В крахмал, который вы достали из морозилки, нужно добавить ледяной воды до получения нужной консистенции. Рекомендуется добавлять понемногу, чтобы «снег» не получился слишком жидким.

Снег из пены для бритья

1 баллончик пены для бритья, 1,5 пачки соды, блестки (по желанию). Выдавить в тазик содержимое баллончика с пеной и постепенно добавлять соду. У вас получится очень приятная масса снега, из которой можно будет лепить фигурки.

Снег из вспененного полиэтилена

Вспененный полиэтилен или пенопласт; мелкая терка. Работаем в перчатках. Измельчаем на терку полиэтилен или пенопласт и… Вуаля! Пушистые хлопья у вас по всему дому! Если добавить блестки, то снег будет еще и искриться. Этим снегом можно припорошить все, что угодно, если предварительно смазать поверхность жидким клеем ПВА.

Рекомендуем :  Дерево из кофейных зёрен своими руками, пошаговый мастер-класс

Снег из полимерной глины

Остатки подсохшей полимерной глины (пластика), измельчить ее руками, а потом при помощи кофемолки. Получается легкий и разноцветный (при использовании цветной глины) снежок, который можно использовать для декорирования открыток и других хэнд-мэйд изделий.

Снег из детского подгузника

Чтобы получить снег, нужно разрезать подгузник и извлечь из него полиакрилат натрия, а затем порвать на мелкие кусочки. Получившуюся массу положить в емкость и залить водой. Заливать постепенно, небольшими порциями, пока кусочки полиакрилата не станут напоминать снег. Только не перестарайтесь, иначе он получится слишком мокрым. Чтобы снег выглядел более реалистичным, емкость поставьте в холодильник, но только не в морозилку.

Иней из соли

Соль (лучше крупного помола), вода. Готовим концентрированный раствор соли. Для этого наполняем кастрюлю небольшим количеством воды и ставим на слабый огонь. Подсыпаем соль до тех пор, пока она не перестанет растворяться. Окунаем ветви ели, сосны или любого другого растения в горячий раствор и оставляем на некоторое время. Процесс образования кристаллов идет гораздо быстрее в теплой воде. Даем воде стечь и оставляем растения сохнуть на 4-5 часов. Искрящийся иней вам гарантирован! Если добавить в соленый раствор зеленку, пищевые красители или чернила, то иней получится цветным.

Искусственный снег для «снежного шара»

Парафиновую свечу необходимо натереть на мелкой терке. Такой «снег» отлично подходит для изготовления игрушек «а-ля снежный шар», когда в воду добавляют глицерин и искусственные хлопья снега. Емкость герметично закрывают и при встряхивании, снежок плавно опускается на дно.

Рекомендуем :  125 фото и видео мастер-класс по примирению кофейных зерен

Снег из ПВА и флока

Флок – это мелко нарезанный ворс. И если вам повезло найти упаковку белого флока в продаже — это удача! Ведь теперь «снег» для какой-либо поделки будет у вас получаться в считанные минуты. Достаточно щедро смазать поверхность клеем и посыпать сверху флоком (можно через ситечко).

Снег из ПВА и крахмала

2 столовые ложки крахмала, 2 столовые ложки ПВА, 2 столовые ложки серебряной краски. Тщательно перемешать (растереть) ингредиенты. Такой снег подойдет, когда надо украсить поверхность изделия объемной белой массой.

Масса, имитирующая снег

Мелкий кварцевый песок (можно купить в зоомагазине, наполнитель для шиншил), манка или пенопластовая крошка, белый акрил, густой ПВА, блестки (по желанию).

В миску насыпаем небольшое количество выбранного вами материала, примерно 1 стакан. В него начинаем понемногу добавлять белую акриловую краску (лучше покупать ее в строительном магазине для фасадных работ). Добавляете до такого состояния, чтобы сыпучие частицы слиплись между собой, но не плавали в жидкости. Затем добавляете ПВА, желательно густой, также совсем немного, чтобы смесь была эластичной и тягучей. Ну, и немного серебряных блесток. Все перемешиваем и… всё!

Как сделать снег видео