Как легко и быстро перекопать огород?

Доказано, что самый нелюбимый инструмент у садоводов — это лопата. Именно с ней связаны боли в спине, радикулит и дикая усталость. Пока некоторые продолжают каждый год мучать себя и губить свой позвоночник, знающие садоводы давно нашли альтернативу — культиватор «Торнадо». Сегодня мы подробно расскажем о его преимуществах перед лопатой, а также объясним, почему культиватор сможет заменить все остальные садовые инструменты.

Культиватор Торнадо от боли в суставах

Садоводы, которые берегут свои спину и здоровье, давно убрали лопаты в дальний угол. Вместо этого они работают с культиватором «Торнадо». Его преимущество перед мотокультиватором — цена, перед лопатой — безопасность. Когда мы копаем лопатой, нагрузка распределяется неравномерно. При работе с культиватором обе стороны задействуются одинаково, следовательно, человек дополнительно получает укрепление мышечного корсета.

Рекомендуем :  Пересадка рассады в грунт

Особенность Торнадо

Главная особенность культиватора «Торнадо» — с ним нет необходимости нагибаться. Вся работа производится в вертикальном естественном положении, значит, травмы спины исключаются. В итоге работа в саду приносит удовольствие. С ним человек меньше устает: инструмент имеет специальную конструкцию, которая сокращает необходимые усилия на 80%.

Культиватор производит взрыхление земли, то есть заменяет перекапывание. Однако это не все. С его помощью можно избавляться от сорняков, выкапывать лунки и грядки, рыхлить и даже собирать урожай корнеплодов. Инструмент воистину функциональный!

Создатели культиватора позаботились и о руках. Ручка имеет специальные накладки, поэтому ни мозолей, ни трещин на ладонях при работе не появится. Держать инструмент при этом очень удобно.

Рекомендуем :  Биоудобрение AgroMax для роста растений : инструкция ,отзывы

Работа в саду должна не только давать богатый урожай, но и быть полезной для организма. Так что обратите внимание на культиватор «Торнадо», чтобы забыть наконец о «садовых болячках».

Купить культиватор Торнадо совсем не сложно. Сейчас он продается во многих специализированных магазинах, а также и на интернет- сайтах.